Четверг, 02.05.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS
HERNAN CRESPO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: crespo999, Пижон  
Форум H. Crespo » Интересы фанатов Эрнана Креспо » Знакомимся поближе » Наше творчество о футболе (ну и не только)
Наше творчество о футболе
LirikapoetДата: Суббота, 21.03.2009, 13:19 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Репутация: 8
Статус: Offline
Тебе нравится это произведение?
А какую классику ты еще предпочитаешь?
Я вот например очень люблю книнги Достоевского, моим первым открытием в мир литературы был его роман "Униженные и Оскорбленные"


Светлячок =)
 
Диман-ЭрнанДата: Суббота, 21.03.2009, 22:56 | Сообщение # 62
юзер сайта ФК Парма.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 200
Статус: Offline
Ну так вроде ничего, я по нему("на дне") специально готовился - прочел ещё раз в кратком содержании, чтобы если что по нему и писать. Так и вышло.
Ну то было давно - не очень помню. но суть впринципи в названии. Люди из высших слоев населения оказались в итоге на дне - там герои барон, герцог... Помню там не раз упоминалось, что они "сидели на нарах"(это типа лавки) что-то обсуждали.
И по-моему в этом произведении звучит известная фраза "человек - это звучит гордо".
Из 11 класса помню ещё произведение "Гранатовый браслет". Неплохое. Писали по нему сочинение. Вот кто написал? Я и не скажу. Возможно Твардовский.

Из классики тяжело сказать. Я не особо увлекался в школе чтением. Как впрочем и большинство. Вот в 11 классе уже в другой школе мы очень бегло всё проходили, что толком и не успевали прочитывать, да и не собирались.
Ну мне нравились рассказы Чехова, Зощенко помню - тоже ничего(но это и не совсем классика). Помню "Собачье сердце" - особенно момент операции.
Что касается Достоевского. То я конечно читал "Переступление и наказание" и прекрасно помню фразу "кто я тварь дрожащая или человек", когда мужик раздумывал перед убийством Старухи.
Ну мне нравился "Ревизор" Гоголя. Я его вовремя прочитал - до того как мы прошли. И наполучал кучу пятерок на работе на уроках по нему - мы немало часов на него потратили. У меня была пара-тройка троек за сочинения - я их легко закрыл с помощью "Ревизора". biggrin
Ну что ещё...да много что можно вспомнить..."Капитанская дочка" Пушкина, Метель и Выстрел - хотя сложно читались, особенное произведение Лермонтова "Герой нашего времени".
Мне ещё понравился "Мещанин во дворянстве" Висента Экзюпери.
А самое любимое пожалуй произведение это "Робинзон Крузо" Даниэля Дэфо. В 6 классе помню проходили. Так я его прочитал чуть ли не первым.
Забавная ситуация получилась. Учительница(заодно завуч) спрашивает "Ну, кто дочитал". Я не стесняясь(ну думаю уже многие должны) поднимаю руку и ...БАБАХ. Я единственный из всего класса! Оглядываюсь - и больше никого...тут моя рука судорожно как-то помню стала опускаться вниз.
Ну увлек меня Робинзон Крузо - даже гулять не хотелось.
Кстати там была небольшая ещё книжица...жизнь после острова вроде. Но я ее уже не читал.

Тебе что больше нравилось и какое любимое произведение?
Что-то из современного читаешь?


Форца Креспо!!!
 
LirikapoetДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:44 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень интеересно написал) Подробно)
Гранатовый браслет написал Куприн... Да, очень хорошее произведение. Твардовский известен своей советской тематикой, знаменитый "Василий Теркин" к примеру.
А Зощенко я бы назвала классикой, его рассказы потрясают своими темами.
Я очень люблю Булгакова, первый раз я прочитала "Собачье сердце" и увлекли его произведения. Конечно "Мастер и Маргарита".
Вообще всегда я увлекалась поэзией, читала в захлеб стихи Есенина, Мандельтама...
Чехов, очень люблю рассказы Чехова, особенно "Вишневый сад". Бунин, его "Темные аллеи", прочитав "Легкое дыхание" я была в восторге. И естественно весь Достоевский.
Я всегда очень любила читать и люблю читать до сих пор. Из современых авторов я принимаю Набокова... Но и то не все. Не понимаю этой беготни за Мураками... Не понимаю я его психологии. Но у каждого свой вкус. Просто то что он "моден", это очевидно. Но так нельзя говорить - мне нравится)
Сейчас я читаю очень много зарубежной литературы, такой как Сомерсет Моэм,Оноре Де Бальзак,Данте Алигъери... Вот буду писать курсовую по зарубежной литературе =)


Светлячок =)
 
Диман-ЭрнанДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:28 | Сообщение # 64
юзер сайта ФК Парма.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 200
Статус: Offline
А как тебе детективы?
Сейчас популярны Дэн Браун и бразильский писатель Коэлью. Впрочем Коэлью не очень популярен в самой Бразилии - там больше футбол. Была какая-то выставка с творчеством Коэлью и туда пригласили и ещё Роналдо - так по Коэлью вопросов почти не было вообще, всех интересовал прежде всего Роналдо.
И вообще в обзорные диски по Бразилии с чем-то обязательно стараются включить что-то о футболе, чтобы их раскупили. Это я совсем недавно в СЭ читал.
Кастаньеде читала?
МандельШтам - да, Есенин - мнооого написали стихов.
Ну до Мастера и Маргариты я не дошел. Хотя допустим одному знакомому из США она понравилась.
Дантэ Альгьери конечно помню...мы проходили. Забыл название поэмы вроде. Но там описываются круги ада.
Зощенко рассказы в СССР запрещали, он писал больше про людей марионеток.
Ну Конечно Куприн. Да точно. Про Василия Теркина конечно знаю, поэтому и думал, что насчет Твардовского я ошибался. Просто фамилия Куприн как-то вылетела из головы.
Ну ещё вспомню Тургенева...И муму, и отцы и дети. Уж не знаю как точно назвать это - то ли повесть, то ли роман.
Помню и Гроза и не только Островского. На что-то мы ходили в 11 классе в ДрамТеатр.


Форца Креспо!!!
 
LirikapoetДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:03 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, Островский потрясающий писатель. Но мне больще его "Бесприданница"нравится.
А Коэльо точно бразилец? Я думала португалец.
Нет, детективы не люблю, только если классические - Агата Кристи.
Кастаньеде не читала, ну вроде как Коэльо - многое там перенял.
Дэн Браун... ну..я да..я читала "Код Давинчи"... но не произвел впечатления.
Произведение Дантэ - "Божественная комедия"
А "Мастер и Маргарита" - очень специфическое произведение. Я считаю его величайшим на земле. Оно наречено 5-е евангелие - От Михаила.
Отцы и дети - роман.
Я очень люблю стихи Есенина... штук 15 наизусть знаю. Хочу специализироваться на его поэзии.

*а то что МандельШтам так пишется я знаю) Просто опечатка)


Светлячок =)
 
Диман-ЭрнанДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:45 | Сообщение # 66
юзер сайта ФК Парма.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 200
Статус: Offline
Может мы ходили в театр и на Бесприданницу. А какие ещё есть произведения Островского? Может вспомню. Но то была не Гроза.
Я не знаю точно насчет Коэльо. Там в газете правда написали про КоэльЮ. Может их два - и бразильский и португальский.
А про Костаньеде...У нас один увлекся на втором курсе творчеством Кастаньеде. Ему даже ввиде исключения препод разрешил по Кастаньеде написать курсовую. О чем он пишет кстати? Вроде о чем-то фантастическом. О космосе...
Да-да Дантэ узнаю название.
А какое самое любимое стихотворение Есенина?
Кстати ты веришь, что он повесился?

А про Мандельштама - я так и подумал, что ты опечаталась, просто не хотел поправлять.


Форца Креспо!!!
 
LirikapoetДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:57 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Репутация: 8
Статус: Offline
Островский знаменит пьесами, например "Утро молодого человека","Бедная невеста"...
Нет, Коэльо один, а написание иностранных фамилий не регламентируется правилами, так что можно по-разному.
Костаньеде - очень мистическая личность, его уход из жизни тоже овеян какой-то мистикой. Писал многое, но чаще философские романы.
У Есенина люблю все...
Но наверно разбуди меня ночью - я пролепечу
*Не жалею, не зову, не плачу*
А про то что он повесился, нет...Это была спланированная политическая интрига.
А ты как считаешь?


Светлячок =)
 
Диман-ЭрнанДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:16 | Сообщение # 68
юзер сайта ФК Парма.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 200
Статус: Offline
Кстати Гарри Поттера читала, смотрела раньше?
Возможно пьеса "Бедная невеста". Просто учительница по русишу и лит-ре сказала, что будем писать вроде эссе по пьесе. Потому пришлось идти - ну большинство из класса пошли, ну и классный руководитель тоже была. Там програмка была к ней(кто кого играет), там купил. Антракт - перерыв короче. А в итоге - ничего не писали, но культурное мероприятие состоялось. Я потом ещё был в театре - во Львове правда - знакомая работала там архитектором-дизайнером вроде. Сава Чалый - ну название вряд ли о чем-то скажет.
А Лопе де Вега?
Ну по поводу детективов - самые знаменитые - это Донцова и Устинова.
Я вот Читал "Муха в самолете" Донцовой, когда ехал долго в поезде, осилил страниц 200. Потом пересадка была - честно собирался читать дальше, хотя были несостыковки - но руки не дошли в итоге, видать не настолько интересно было.

А напиши какое-нибудь короткое стихотворение Есенина тут - у меня щас где я живу Есенина вроде нет.

Да, их смерти с маяковским похожи - оба повеселись, обоих власти не очень любили, и точно не было известно самоубийство ли или нет.
По Маяковскому был документальный фильм, где рассматривались разные версии - и в итоге сделали такой же вывод, что был и ранее - самоубийство.
Что касается Есенина...Я точно не знаю почему он мог повеситься. Вроде из-за любимой девушки. Может я и путаю. Но мне всегда казалось, что он сам повесился.
Хотя может ты и права - я не очень знаком с ситуацией, чтобы делать окончательные выводы.


Форца Креспо!!!
 
LirikapoetДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:27 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Репутация: 8
Статус: Offline
С этой ситуацией никто не знаком, нас там не было..Остаются лишь загадки.
Интересные у вас были культпоходы... У нас в школе такого не было. Только если сам.
Насчет этих детективов, не воспринимаю, не могу...Читала, чтобы ознакомится - что это..Но мне жутко не понравилось =)
Лопе де Вега - не слышала, посвяти.
К Маяковскому отношусь не плохо, считаю, что как он писал, никто не мог и никогда не сможет..Его - Скрипка..Тонко... - потярсает. Оголение чувств в словах.
А скахать про Есенина и его любовь... Значит ничего не скахать...Он любил много, часто, страстно и странно. Его окружали женщины всю жизнь. А псоледняя жена Айседора Дункан, была старше его на очень много, тоже умерал загадочно. Она выходила из машины, и ее длинные шарф зацепился за дверь и застрял, а она пошла и как бы задушилась сама собой... Это было недолго после смерти Есенина.

Вот одно из моих любимых.

День ушел, убавилась черта,
Я опять подвинулся к уходу.
Легким взмахом белого перста
Тайны лет я разрезаю воду.

В голубой струе моей судьбы
Накипи холодной бьется пена,
И кладет печать немого плена
Складку новую у сморщенной губы.

С каждым днем я становлюсь чужим
И себе, и жизнь кому велела.
Где-то в поле чистом, у межи,
Оторвал я тень свою от тела.

Неодетая она ушла,
Взяв мои изогнутые плечи.
Где-нибудь она теперь далече
И другого нежно обняла.

Может быть, склоняяся к нему,
Про меня она совсем забыла
И, вперившись в призрачную тьму,
Складки губ и рта переменила.

Но живет по звуку прежних лет,
Что, как эхо, бродит за горами.
Я целую синими губами
Черной тенью тиснутый портрет.

Мне на день рожденье подаоила подруга прекрасное подарочное издание Есенина... Такая довольная, теперь открываю его каждый день, чтобы в милых строках найти что-то новое и прекрасное.

А ты читал в детстве Беляева - Человек-Амфибия?
Я когда прочитала, мне страшно понравилось, также как и Артура Конан Дойля -Затеряный мир =)


Светлячок =)
 
Диман-ЭрнанДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:23 | Сообщение # 70
юзер сайта ФК Парма.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 200
Статус: Offline
Кстати по Островскому...А была такая пьеса "Бедная Настя"? Хотя может я с фильмом путаю.
По поводу ситуации со смертью Есенина...для себя то можно сделать выводы - наверняка то мы не узнаем никогда - разве что если Есенин прийдет во сне и сам не расскажет) Но изучив какие-то материалы, моменты можно остановится на какой-то версии для себя. Ну ты думаешь, что это было подстроено.
Я всё-таки к официальной больше - повесился сам, что-то может его гложило, заставило - но сам. Да и творческие люди(а он ещё и был рыжим) всегда себе на уме. Что у него было в голове тяжело сказать в последние дни, а может даже и месяцы жизни - кстати возможный ответ на его душевное состояние на тот момент могут дать его предсмертные стихи.
По поводу смерти Айседоры Дункан - да очень странная, туманная смерть - зацепиться, задушиться в итоге - что-то я слабо себе это представляю. Наверное должно быть дикое стечение обстоятельств, чтобы так умереть - чтобы так резко и сильно цепануть себя? Да уж. Тоже загадка.

Ну Лопе де Вега вроде колумбийский писатель. Он написал "Собака на Сене", потом и фильм у нас сняли по нему, где играл Боярский.
Просто папа как-то спросил давно знаешь кто такой Лопе де Вега, он увидел в "ментах"(сериале - был такой, наверное знаешь) - я тоже видел как кто-то по какому-то поводу ляпнул. Который самый высокий у них был.

Ну насчет Маяковского, то с его рифмой - наверное никто. Такие стихи как он не очень скажем рифмующиеся можно написать довольно быстро - я про самого Маяковского говорю - что взбредало в голову то и черкал - я думаю он на ходу их быстро придумывал. Хотя может и ошибаюсь. Но тоже по своему талант - не спорю. Я вот кстати помню одну из версий почему это было убийство - это Страшное лицо, очень испуганный взгляд - рот, глаза - черты лица. Видать это было для него очень неожиданно.
Но другие факты всё-таки склонили к версии, что это было самоубийство. Я наверное напутал насчет повесились когда говорил сопоставляя схожесть с Есениным. Маяковский всё-таки застрелился - как я вспоминаю.

Да. Стихотворение опять очень грустное, трагичное, пронизанное глубоким смыслом. Оно какого года издания, может незадолго до смерти?
Кстати как я понял читаться ложно ПенА, НЕму, т. е. так под рифму ложится.
Первые строки, особенно "Я опять продвинулся к уходу" - словно говорит о приближении смерти - своему уходу из этой жизни.
И он уже не Он - его тело и душа разъеденились. Он говорит, что "Оторвал тень свою от тела".
По-моему большинство стихотворений Есенина очень печальные и трагичные - видать невесело ему жилось. И что-то ему мешало, откуда-то пессимизм брался, отчего-то он был так печален и часто выражал свои мысли трагичные в стихах.

Беляева не читал, но вроде фильм одноименный был. Беляев то в каких годах жил?
Кстати а как тебе творчество Блока? Может я тогда и спутал и именно он написал "Облако в штанах". Там когда странник шел с ослом - наверное 6 четверостиший.


Форца Креспо!!!
 
LirikapoetДата: Вторник, 24.03.2009, 19:15 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Репутация: 8
Статус: Offline
Нет, Облако в штанах - Это Маяковский, а вот про осла написал Блок, это "Соловьиный сад". Он гений слова, почитаю, люблю и преклоняюсь.
Про рифму, почему ПенА? ПЕна... и НемУ..перечитай еще раз, не могу понять, почему такое впечатление.
Я не думаю, что Маяковскому давались легко его стихи, что хотел и писал, я думаю, тогда он бы не был ПОЭТОМ... Всетаки поэты - люди метафорического мира, любящие слово, как себя, говорящие словом, живущие им. Я думаю, он обалдал сверхмерной чувствительностью и писал так, как видел мир. Это же футутризм. Как известно существует эгофутуризм, там я считаю уже слишком безумные художественные средства и смысл понять очень трудно(к примеру стихи Хлебникова).
Модет быть ты имеешь ввиду "Бедная Лиза"? Но ее написал Карамзин, прекрасное произведение. Я помню в 8 классе писала по нему сочинение и получила отлично, мне просто очень понравилось это произведение.
Вот тогда раз мы вспомнили Блока:

Добавлено (24.03.2009, 19:15)
---------------------------------------------
Когда вы стоите на моем пути,
Такая живая, такая красивая,
Но такая измученная,
Говорите все о печальном,
Думаете о смерти,
Никого не любите
И презираете свою красоту -
Что же? Разве я обижу вас?

О, нет! Ведь я не насильник,
Не обманщик и не гордец,
Хотя много знаю,
Слишком много думаю с детства
И слишком занят собой.
Ведь я - сочинитель,
Человек, называющий все по имени,
Отнимающий аромат у живого цветка.

Сколько ни говорите о печальном,
Сколько ни размышляйте о концах и началах,
Все же, я смею думать,
Что вам только пятнадцать лет.
И потому я хотел бы,
Чтобы вы влюбились в простого человека,
Который любит землю и небо
Больше, чем рифмованные и нерифмованные речи о земле и о небе.

Право, я буду рад за вас,
Так как - только влюбленный
Имеет право на звание человека.

Это белый стих или вилибр.
Мне очень нравится.


Светлячок =)
 
Диман-ЭрнанДата: Вторник, 24.03.2009, 20:56 | Сообщение # 72
юзер сайта ФК Парма.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 200
Статус: Offline
Да-да. Я так и думал, что предположил ошибочно. Всё-таки Облако в штанах больше с Маяковским у меня ассоциировалось. Я помню фразу " унего как и у меня волосатые ноги" Это он про осла. Они шли по берегу. Я смутно уже представляю, хотя уверен - если бы перечитал - вновь бы образовалась ясная картина.
Может я слишком быстро читал и у меня больше ложилось такое ударение. теперь понимаю да ПЕна всё-таки как и положено. Но НЕМУ тоже пожалуй нЕму - тьму - хорошая рифма. Да-да. Я наверное как-то слишком эмоционально и быстро читал, а надо было спокойнее - теперь всё понятней и даже больше оно мне понравилось, как я его опять перечитал.
Да-да. По Маяковскому соглашусь. У него был свой слог, он подбирал слова не только под него, а именно те которые хотел употребить. Поэтому получалось довольно глубоко, со своим смыслом, который не так и легко понять.
Да, Хлебников и остальные пошли дальше Маяковского. Мы изучали нечто подобное кажется в 11 классе и с юмором относились к их так называемому творчеству. Там больше был скорее набор слов - точнее каламбур. Конечно это уже перебор. Рифма должна быть и стихотворение, на мой взгляд, должно читаться легко, на одном дыхании... А не тупо разбирать где и какое ударение поставить, чтобы как-то рифмовалось.
Есенин, Блок, Лермонтов, Пушкин - их стихи читаются очень просто чтоли, быстро, на одном повторюсь дыхании, можно читать и читать и наслаждаться, подряд и подряд - потому что прослеживается четкая рифма - опять это легкость, простота изложения для читателей, в том же время с заваулированным порой смыслом - короче где надо читать между строк, чтобы понять о чем. Так непринужденно и таинственно, в то же время понятно для всех можно было критиковать власти. Как например Пушкин Аракчеева. Помнишь наверное при Александре 1 военного человека, который переселял крестьян с места на место, устраивал свои военные поселения и кичился тем, что какой он. Ну в чем-то подобном упрекал его Пушкин.
А Лермонтов? В Бородино - которое мы учили - у меня 5. Фраза "Вот были люди в наше время - Богатыри! Не мы!" - то есть упрек нынешнему поколению.

Ну не Карамзин - я точно определился - всё-таки "Бедная невеста", потому как то был 100% Островский.

Что такое белый стих или вилибр?
Ну мне Соловьевый Сад больше по душе - легче читается.
А Блок же был как-то связан с семьей Павловых. Известного ученого, который проводил опыты на собаках и что-то серьезное открыл. Возможно он был женат на Дочери Павлова. И жил в обеспеченной семье насколько помню - его опекали женской заботой - няня, мама, бабушка.


Форца Креспо!!!
 
LirikapoetДата: Среда, 25.03.2009, 14:00 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Репутация: 8
Статус: Offline
Нет, его жена была дочь Менделеева... Она потом ушла от него и вышла замуж за Андрея Белого.
Белый стих или вилибр - это стихотворение, которое содержит определенную ритмику, но рифмы нет.
Это очень распространенная форма написания, ей был знаменит Саша Черный ( не путать с Андреем Белым :))
Да и практически все поэты писали такой формой стиха,
вот например Есенинское, я это стихотворение в контакте в сроку :"О себе" Написала)
Не каждый умеет петь,
Не каждому дано яблоком
Падать к чужим ногам.

Сие есть самая великая исповедь,
Которой исповедуется хулиган.

Я нарочно иду нечесаным,
С головой, как керосиновая лампа, на плечах.
Ваших душ безлиственную осень
Мне нравится в потемках освещать.
Мне нравится, когда каменья брани
Летят в меня, как град рыгающей грозы,
Я только крепче жму тогда руками
Моих волос качнувшийся пузырь.

Так хорошо тогда мне вспоминать
Заросший пруд и хриплый звон ольхи,
Что где-то у меня живут отец и мать,
Которым наплевать на все мои стихи,
Которым дорог я, как поле и как плоть,
Как дождик, что весной взрыхляет зеленя.
Они бы вилами пришли вас заколоть
За каждый крик ваш, брошенный в меня.

Бедные, бедные крестьяне!
Вы, наверно, стали некрасивыми,
Так же боитесь бога и болотных недр.
О, если б вы понимали,
Что сын ваш в России
Самый лучший поэт!
Вы ль за жизнь его сердцем не индевели,
Когда босые ноги он в лужах осенних макал?
А теперь он ходит в цилиндре
И лакированных башмаках.

Но живет в нем задор прежней вправки
Деревенского озорника.
Каждой корове с вывески мясной лавки
Он кланяется издалека.
И, встречаясь с извозчиками на площади,
Вспоминая запах навоза с родных полей,
Он готов нести хвост каждой лошади,
Как венчального платья шлейф.

Я люблю родину.
Я очень люблю родину!
Хоть есть в ней грусти ивовая ржавь.
Приятны мне свиней испачканные морды
И в тишине ночной звенящий голос жаб.
Я нежно болен вспоминаньем детства,
Апрельских вечеров мне снится хмарь и сырь.
Как будто бы на корточки погреться
Присел наш клен перед костром зари.
О, сколько я на нем яиц из гнезд вороньих,
Карабкаясь по сучьям, воровал!
Все тот же ль он теперь, с верхушкою зеленой?
По-прежнему ль крепка его кора?

А ты, любимый,
Верный пегий пес?!
От старости ты стал визглив и слеп
И бродишь по двору, влача обвисший хвост,
Забыв чутьем, где двери и где хлев.
О, как мне дороги все те проказы,
Когда, у матери стянув краюху хлеба,
Кусали мы с тобой ее по разу,
Ни капельки друг другом не погребав.

Я все такой же.
Сердцем я все такой же.
Как васильки во ржи, цветут в лице глаза.
Стеля стихов злаченые рогожи,
Мне хочется вам нежное сказать.

Спокойной ночи!
Всем вам спокойной ночи!
Отзвенела по траве сумерек зари коса...
Мне сегодня хочется очень
Из окошка луну...

Синий свет, свет такой синий!
В эту синь даже умереть не жаль.
Ну так что ж, что кажусь я циником,
Прицепившим к заднице фонарь!
Старый, добрый, заезженный Пегас,
Мне ль нужна твоя мягкая рысь?
Я пришел, как суровый мастер,
Воспеть и прославить крыс.
Башка моя, словно август,
Льется бурливых волос вином.

Я хочу быть желтым парусом
В ту страну, куда мы плывем.


Светлячок =)
 
Диман-ЭрнанДата: Среда, 25.03.2009, 19:20 | Сообщение # 74
юзер сайта ФК Парма.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 200
Статус: Offline
А какие у тебя любимые цитаты?
Да, стихотворение огроменное. Когда он его написал?


Форца Креспо!!!
 
LirikapoetДата: Четверг, 26.03.2009, 17:22 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Репутация: 8
Статус: Offline
мои любимые цитаты..да их много,
вот моя страница в контакте, добавляйся)
http://vkontakte.ru/id13401523


Светлячок =)
 
Форум H. Crespo » Интересы фанатов Эрнана Креспо » Знакомимся поближе » Наше творчество о футболе (ну и не только)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz