Пятница, 29.03.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS
HERNAN CRESPO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: crespo999, Пижон  
Форум H. Crespo » Эрнан Хорхе Креспо » Обсуждение Эрнана Креспо » 5 вопросов для Креспо (о приходе в футбол, из интервью за Милан)
5 вопросов для Креспо
Диман-ЭрнанДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:25 | Сообщение # 1
юзер сайта ФК Парма.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 200
Статус: Offline
ну 5 вопросов и ответов, связанных с дебютом больше.

Форца Креспо!!!
 
Диман-ЭрнанДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:46 | Сообщение # 2
юзер сайта ФК Парма.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 200
Статус: Offline
Кому из форвардов вы симпатизируете?
- Мне нравился Гари Линекер. Он был непревзойденным игроком чужой штрафной площади, умел максимально использовать любой голевой шанс. Никогда не забуду его выступлений на чемпионатах мира 1986 и 1990 годов. Другой мой любимый форвард – Марко ванн Бастен. Мне всегда хотелось играть так, как он, поскольку ванн Бастен не только забивал, но и создавал моменты для партнеров.

Когда вы впервые попали на футбол?
- Точную дату назвать не смогу, но это была игра «Ривер-Плейта» с «Сан-Лоренсо». Мой дядя, вместе с которым я пришел на стадион, переживал за «Сан- Лоренсо» и в душе надеялся, что я также стану поклонником этого клуба. Но произошло обратное: мне понравился «Ривер-Плейт» и уже в шесть лет я оказался в его детской команде.

Вы так рано начали играть?
- Да, причем пришел в «Ривер Плейт» без ведома папы и мамы – вместе со своим другом, который был чуть постарше. Поначалу всё складывалось успешно, но в десять лет я перестал попадать в состав и сезонов пять-шесть оставался так называемым двенадцатым игроком: меня выпускали только на замену. Когда же получил приглашение принять участие в тренировках первой команды «Ривер Плейта», то удивился: у меня даже не было приличной сумки для футбольной формы, и я очень стыдился этого.

Как относились к занятием футболом ваши родители?
[color=blue]- Они не одобряли мое решение стать профессиональным футболистом, но возражений или давления с их стороны не возникало. Отец ходил на все домашние матчи «ривер Плейта» и всячески поощрял мое стремление добиться успеха на спортивном поприще: ему льстило, что его сын одним ударом по мячу может сделать счастливыми десятки миллионов людей.

Помните свое первое появление во взрослой команде?
- Мне запомнился первый матч, на который меня внесли в заявку. Я сидел среди запасных, когда минут за пять до финального свистка получил травму кто-то из основных нападающих. Наш тренер Даниэль Пассарелла выразительно посмотрел в сторону скамейки, и я чуть не умер от страха. Сердце забилось так сильно, что в глазах потемнело. Какое же облегчение я испытал, когда Пассарелла назвал имя Луиса Альбы! Та история произошла в сентябре, а в ноябре я вышел на замену в матче против «Ньюэлз Олд Бойз»: «Ривер Плейт» выиграл его со счетом 4-1.[color=red]


Форца Креспо!!!
 
Диман-ЭрнанДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:48 | Сообщение # 3
юзер сайта ФК Парма.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 200
Статус: Offline
- Мне запомнился первый матч, на который меня внесли в заявку. Я сидел среди запасных, когда минут за пять до финального свистка получил травму кто-то из основных нападающих. Наш тренер Даниэль Пассарелла выразительно посмотрел в сторону скамейки, и я чуть не умер от страха. Сердце забилось так сильно, что в глазах потемнело. Какое же облегчение я испытал, когда Пассарелла назвал имя Луиса Альбы! Та история произошла в сентябре, а в ноябре я вышел на замену в матче против «Ньюэлз Олд Бойз»: «Ривер Плейт» выиграл его со счетом 4-1.

Форца Креспо!!!
 
Диман-ЭрнанДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:50 | Сообщение # 4
юзер сайта ФК Парма.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 200
Статус: Offline
Ну вот. Это из интервью 5 из 19 тогда вопросов. Интервью где-то в январе 2005 брали у Креспо.
Ну у кого какие впечатления, мнения после прочитанного...


Форца Креспо!!!
 
hernancrespoДата: Понедельник, 02.03.2009, 01:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2959
Репутация: 205
Статус: Offline
Никогда не видел игры Линикера, хотя о таком слышал, нужно будет как то посмотреть... От Бастена видел, игрок хороший. Уважаю выбор Креспо!

Стать для Креспо футболистом это судьба его - иначе и не могло быть!

Интересно было почитать тот момент с запасными, когда его вызвали.

Спасиб Диман за инфу!


 
Диман-ЭрнанДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:01 | Сообщение # 6
юзер сайта ФК Парма.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 200
Статус: Offline
Ну Ван Бастен легенда! И Милана и футбола вообще! Он для многих являлся эталоном нападающего!
Я видел голы Линекера на ЧМ1986 - у меня в Урае есть кассета на инглише со всеми голами чемпионатов мира 82 и 86-го годов.
А Эрнан да, красочно описал.
Мне интересно узнать кто такой же был Луис Альба! Пока так и не рыл. Вероятно нападающий, но не слишком известный, за Аргентину если и играл - то чуть. Интересно найти его статистику к примеру. Всё-таки вместе с Эрнаном в одной команде были.


Форца Креспо!!!
 
hernancrespoДата: Вторник, 03.03.2009, 01:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2959
Репутация: 205
Статус: Offline
Искал в гугли так и ненашол кто это. Наверно и вправду малоизвестный игрок.

 
Диман-ЭрнанДата: Вторник, 03.03.2009, 13:57 | Сообщение # 8
юзер сайта ФК Парма.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 200
Статус: Offline
По поводу дебюта. Да уж там "муштра" такая, железная дисциплина была - Креспо подчинялся и не возникал, да и зачем. Пассарелу уважали, он молодежь любил, продвигал вперед и самое главное не стеснялся это признавать, ведь когда Даниэль возглавил сборную Аргентины он стал подтягивать "своих парней талантливых" в сборную - Ортегу, Гальярдо, Креспо, Алмейду. Сам читал в архиве футбола его интервью где-то в апреле 98-го. Он говорил, что любит создавать своё, новое - новую команду, а не работать с уже сформировавшимися предыдущими - строить свою команду и Ортега, Гальярдо, Алмейда, Креспо - он с ними добивался успеха в Ривере, они достигли "неплохого" результата на Олимпиаде в Атланте - финала, поэтому он и стал их призывать.
* - Пассарела помог Креспо поначалу - он ушел в 94-м, когда Креспо выиграл титул снайпера весенней части чемпионата Аргентины(Апертуры или Клаусуры - путаюсь). Дальше Эрнан продвигался сам. cool

Кстати по поводу дебюта - я понимаю Креспо - тоже на одной из первых треш, смотрел как играют - сидел на лавке(действительно лавке :D) и что-то мне не по себе вдруг сталу - пас, пас, пас - многоходовки, что-то черезчур для меня - я то привык сам продираться к воротам, ну играя в пас с одним в стенку человеком, ну или уже отдавая под удар-гол. Ну ничего как вышел - сразу всё волнение пропало - концентрируешься на игре - все лишние ощущения пропадают и нормал всё.


Форца Креспо!!!
 
LirikapoetДата: Среда, 04.03.2009, 18:39 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Репутация: 8
Статус: Offline
Какая исчерпывающая информация!!!
очень познавательно и интересно изложено Диман.


Светлячок =)
 
Диман-ЭрнанДата: Среда, 04.03.2009, 22:06 | Сообщение # 10
юзер сайта ФК Парма.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 200
Статус: Offline
Сегодня в моем 9-10 занятии с декабря (сыграл от силы 10 минут), во время 2-го выхода с лавки положил двуху впервые, причем с периодичностью в одну минуту. tongue Во втрой подряд атаке. Забиваем с паса в касание. Второй гол получился особенный в том плане, что я подстроился под мяч в процессе разворота. Разыграл аут, побежал по правому флангу, пошел мяч в центр не на меня, я стал бежать примерно слева направо боком к воротам диагонально располлагаясь, в процессе развернулся на 180 градусов(пас пошел раньше нужного, но я подстроился) от ворот и левой носком замкнул. Дальше заменился героем. biggrin
К чему я? Сегодня должен сказать и свое слово Эрнан! Уж если я - то и Эрнан просто должен положить банку. cool


Форца Креспо!!!
 
CrespinhoДата: Среда, 04.03.2009, 22:16 | Сообщение # 11
King Of Forum
Группа: Администраторы
Сообщений: 2230
Репутация: 205
Статус: Offline
Диман-Эрнан, хорошея инфа...


 
hernancrespoДата: Четверг, 05.03.2009, 00:55 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2959
Репутация: 205
Статус: Offline
Не стало гола, но Эрнан старался, его нивчём упрекнуть, маур скотина!

 
CrespinhoДата: Пятница, 12.10.2012, 01:06 | Сообщение # 13
King Of Forum
Группа: Администраторы
Сообщений: 2230
Репутация: 205
Статус: Offline
Да,мало время было....МАУР ПИДАРАС!

Добавлено (12.10.2012, 01:06)
---------------------------------------------
Как приятно смотреть на это всё, на наше общение, споры, ссоры и смех....так не хватает этого всего. Раньше Эрнан играл и мы каждый матч обсуждали, теперь придётся ждать, долго ждать... sob



 
crespo999Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:32 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
не совсем и долго, может с сезона 13-14 Эрнан будет кого то тренировать и тогда все возобновится

http://hernancrespo.ucoz.ru
 
Форум H. Crespo » Эрнан Хорхе Креспо » Обсуждение Эрнана Креспо » 5 вопросов для Креспо (о приходе в футбол, из интервью за Милан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz