Пятница, 29.03.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS
HERNAN CRESPO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: crespo999, Пижон  
Форум H. Crespo » Разное » Общие темы » 50 худших вещей в современном футболе (Интересная статья)
50 худших вещей в современном футболе
hernancrespoДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2959
Репутация: 205
Статус: Offline
Ведущая британская газета The Times обозначила 50 вещей (людей, событий), который портят футбол в наше время.
Представляем вашему вниманию перевод этого материала:
Футбол - одна из величайших вещей в мире, но он не совершенен. Он был идеальным. До появления больших денег, ТВ, дела Босмана, татуировок, крутых владельцев, агентов, бутербродов с креветками, ротацией, отказа от стоячих трибун.
Речь идет о 50-ти худших вещах в современном футболе, но их могло быть все 500.
50. Технические зоны для тренеров
Была ли необходимость у Боба Пейсли соблюдать техническую зону, когда он выигрывал три европейских кубка и шесть чемпионств? Была ли необходимость у Альфа Рэмси находится в технической зоне, когда он выигрывал Кубок мира? Что вообще это ограничение имеет под собой? Памятка всем современным тренера: сядь и заткнись.
49. Забегаловки на дорогах
Вы можете спокойно купить полный Английский завтрак за 18,99 по дороге на выездной матч всего за пять минут.
48. Трансферные окна
Представьте, что вы смогли бы делать покупки только два раза в году в январе и летом. Что бы произошло? Ваш холодильник забился б пивом, а от туалетной бумаге некуда было деваться. Это не работает в реальной жизни и не работает в футболе.
47. Игровые номера
Помните время, когда лучший игрок выступал под десятым номером, а вратарь под первым. Забудьте. Насмотревшись американского футбола, все решили, что круто иметь собственные номера. Джордж Бойер из Рочдейла номер 33, Роналдиньо - 80, Галлас - 10. Зачем?
46. Автобиографии
Пришло время, когда любой футболист решает - или агент ему подсказывает - написать историю своей жизни. Несколько интервью с неизвестным автором и 200 страниц пустой болтовни, не имеющей никакого интереса со стороны общественности. Уэйн Руни написал две книги. На одну больше, чем прочитал.
45. Крейг Беллами
Он валлиец, он играл в 842 клубах, он полностью покрыт татуировками, он получает 90 тысяч фунтов в неделю. Разве что-то не так?
44. "Сумма трансфера не разглашается"
Если вы тратите заработанные моим трудом мои деньги, которые я оставляю за билеты на покупку игрока, о котором я никогда не слышал - мне хотелось бы знать, сколько это стоит. Меня не интересуют дебет и кредит. Только сумма. Одно простое число.
43. Статистика
Американская одержимость статистикой перекинулась на всех. Вас интересует, сколько голевых передач отдал Уэйн Руни в нынешнем сезоне? Вас интересует, сколько точных передач отдал Стивен Джеррард в третьей части игры? Вас интересует, на сколько уменьшилось соотношение выигранных единоборств у Гарета Барри после Рождества? Скорее, нет. Есть только одно статистическое данное, которое имеет значение. Счет.
42. By mutual consent (По обоюдному согласию)
Три наиболее бессмысленных слова в английском языке. Так всегда говорят, когда тренер уходит или его увольняют. Просто скажите нам правду, мы постараемся ее пережить.
41. Недовольные отменой матча болельщики
Падало ли что-то белое с неба утром, когда вы шли к машине? Был ли тротуар скользким? Если ответы на оба вопроса "Да", есть хорошие шансы, что футбола сегодня не будет. В этом виноваты не судьи, не футбольная федерация, не работники стадиона. Просто некоторых вещей не должно быть.
40. Перчатки
Это Англия, а не Сибирь. Ваши руки станут теплыми после пяти минут бега.


 
hernancrespoДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2959
Репутация: 205
Статус: Offline
39. Толстый парень в вашем ряду
Если вы придете на любой футбольный матч в Англии в вашем ряду будет жирдяй в вашем ряду, который а) опоздает; б) будет говорить всякую муть; в) уйдет за пять минут до перерыва; г) вернется пять минут спустя после перерыва; д) будет говорить всякую муть; е) уйдет за пять минут до окончания встречи.
38. Стандартные слова тренеров накануне матчей
Первое, хотел бы поприветствовать бла бла бла бла бла бла бла бла бла в на прошлой неделе нам не повезло бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла мы хорошо подготовились бла бла бла бла бла бла бла ребята сделают все для достижения результата бла бла бла бла бла бла бла бла. Наслаждайтесь игрой".
37. Расстановки
Скукота.4-4-1-1, 4-3-2-1, 4-3-3, 4-1-4-1, 4-2-3-1, 3-5-2, 4-2-1-3. Нормального болельщика это не интересует.
36. Челси
Новый Манчестер Юнайтед.
35. Новости Sky Sports
Люди думают, что врастающий в тоннель Джон Карью величайшее изобретение человечества? Лучше мы вернемся после перерыва.
34. trainline.com
Если вы ездите за своей командой по всей стране на общественном транспорте, не забудьте посетить худший сайт в мире. Поездка от Манчестера до Лондона на поезде займет 2 часа 30 минут. Без проблем. Но это не так приятно. Поедете в 21.06 на Birmingham New Street. Потом сядьте в 22.53 до Нортхэмптона. Потом в 04.58 на автобус до Лейтон Баззард. И наконец в 06.44 отправляется поезд в Лондон. В лучшем случае в восемь утра воскресенья вы будете в Лондоне - всего 11 часов.
33. Добавленное время
"Четвертый судья показал, что судья компенсировал три минуты основного времени". Ну и что? Что мы получили от того, что человек в костюме поднял большую штуку со светящейся цифрой 3 почти в каждом матче?
32. Джой Бартон
Мы не любим бить человека, который уже упал, но делаем это. Загуглите Joey Barton Scum и получите 30,5 тысяч результатов.
31. Официальные заявления
Действительно ли Робиньо сказал: "Я готов помочь Манчестер Сити добиться результатов и руководство меня заверило, что так и будет?" Вряд ли английский Робиньо настолько хорош, чтобы знать слова committed и assured.
30. Match Of The Day (Телепередача на канале ВВС)
Это была лучшая футбольная передача на ТВ. Теперь это лучший обзор лучших моментов матчей на ТВ в субботу вечером.


 
hernancrespoДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2959
Репутация: 205
Статус: Offline
29. Электронные рекламные щиты
Когда вы пойдете на Олд Траффорд, не забудьте надеть темные очки, иначе рискуете ослепнуть от света рекламы на телеэкранах и бордах вокруг поля. Бесплатная консультация для гениев, придумавших это: "Мы не можем позволить себе Ауди последней модели. Мы пришли сюда посмотреть футбол и выпить пива".
28. Помощники судьи
Они просто лайнсмены. Все.
27. Крутые сиденья
Из встречи совета директоров МЮ в мае 2007: "Сэр Алекс Фергюсон попросил заменить пластиковые сиденья на тренерских местах Олд Траффорд. Менеджер хочет заменить их на кожаные сиденья гоночных автомобилей, как в Феррари и Поршах. Сэр Бобби Робсон сказал, что это смешно. Сэр Алекс порекомендовал Сэру Бобби заткнуться".
26. Четвертый судья
Бессмысленно. Как Лутон до прошлой субботы. (Непередаваемая игра слов. Бессмысленно - pointless, что можно перевести и как "без очков". А "Лутон" как раз в субботу только выбрался из минуса. - А.И., А.Ф.)
25. Клубные магазины
Клубный магазин Арсенала на Эмирейтс имеет специальный раздел для вашей собаки. Стэмфорд Бридж Мегастор продает Челси Крисмэс крекерс всего за 10,43 за упаковку (шесть штучек в каждой). Бренд МЮ появился на туалетном рынке. Вы когда-либо мыли волосы шампунем и кондиционером Манчестер Юнайтед? Теперь вы можете. Всего за 9,99.
24. Подготовки до встреч с прессой
Большинство клубов проводят подготовку своего персонала, чтобы они часом не болтнули чего лишнего перед камерами или микрофонами. Теперь вы понимаете, почему мы всегда слышим одно и то же.
23. Кака
Если он не заинтересован в деньгах, почему должен Милан платить ему 173 тысячи фунтов в неделю?
22. Песня Робби Уильямса Let Me Entertain You
С 1998 года любая попытка сделать песню футбольным гимном была провальной. В том году вышел этот хит.
21. Снятие очков
В Англии снимают очки не за такие провинности, как в Италии. Команда страдает не от своей плохой игры, а потому что у них был идиот-бухгалтер, не сумевший вовремя подсчитать и предоставить необходимый отчет.
20. Официальный сайт клуба
Хорош только для предоставления описания пути к стадиону.


 
hernancrespoДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:26 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2959
Репутация: 205
Статус: Offline
19. Телеканал ITV
В Британии до сих пор все плюются от освещений матчей этим доблестным ТВ.
18. Свои мнения
Мы живем во времена "Каждый должен иметь свое мнение и везде его показывать". Особенно, в футболе. Рафа - бог. Рафа - идиот. Время Бекхэма прошло. Нет, еще нет. Кака стоит 100 миллионов фунтов? Ага, но вы должны заплатить 45 фунтов, чтобы это увидеть. Стиви Джи и Лампс не могут играть вместе. Да, но это лучшее, что мы имеем. А нельзя ли просто заткнуться и смотреть футбол?
17. Бразилия
Самая сильная сборная в мире перешла на концерты. За последних 2,5 года Роналдиньо и Ко сыграла только один контрольный матч. Зато были шоу за большие деньги в Осло, Кувейте, Стокгольме, Лондоне (четыре-пять раз), Базеле, Гетеборге, Дортмунде, Монпелье, Чикаго, Бостоне, Дублине, Сиэтле и Бостоне. Чтобы еще ничего не забыть...
16. Гостевые книги в Интернете
Моя команда лучше твоей. Нет, моя команда лучше. Нет, моя. Нет, все равно моя лучше. Продолжайте это повторять до Судного дня.
15. Татуировки
Были времена (причем, не так давно), когда татуировки имели только моряки и мусорщики. Теперь вам не надо заходить в раздевалку, чтобы увидеть кельтский крест, колючую проволоку, ангелов, пословицы на китайском, имена всех детей, имена всех детей на иврите, имена всех жен, имена всех жен на латыни, валлийских драконов и обет брака Стива Сидвелла.
14. Суперагенты
Когда же агент превратился в суперагента? Он сделает несколько телефонных звонков, чтобы познакомиться с Романом Абрамовичем и купит квартиру в элитной части Лондона.
13. Травмы
Современные футболисты такие же жесткие и прочные, как ваза эпохи Мин. Половина из них не может бежать, чтобы не потянуть заднюю поверхность бедра, а другая не может бороться, чтобы не повредить плюсневую. А почему тогда с Бобби Муром такого никогда не случалось?
12. Манчестер Сити
Новый Челси.
11. Начало матча
Раньше в футбол всегда играли, в субботу в три часа дня. Теперь играют, когда скажет Скай и Сетанта.
10. Музыка, звучащая после забитого гола
Слушайте. Очень. Внимательно. Мы. Не. Хотим. Слушать. I. Feel. Good. Каждый. Раз. Когда. Кто-то. Забивает. Гол. А?


 
hernancrespoДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2959
Репутация: 205
Статус: Offline
9. Кубок Англии
Когда последний раз молочник поднимал Кубок Англи? Когда почтальон последний раз забивал на Уэмбли? Нет ничего романтического в соревновании, которое каждый год заканчивается тем, что зарабатывающий 100 тысяч фунтов в неделю парень поднимает кубок, который ему реально не нужен.
8. Владельцы
В старые времена для поддержки клуба вам нужен был только шарфик, а теперь надо иметь степень в области экономики, MBA и подписку на Financial Times. Возвращайтесь мясники, автомобильные дилеры, застройщики или любые местные ребята - мы все простим.
7. Стадион Уэмбли
Старый стадион Уэмбли был символом. Игроки не только из этой страны мечтали там сыграть, а болельщики просто побывать, даже невзирая на логичный запах туалетов. Однако светлые головы ФА подумали, что неплохо было бы разрушить самый знаменитый стадион в мире, заменив его концерт-холлом с непонятной дугой за 800 миллионов фунтов. Лучший стадион в мире? Благодаря новому дому Арсенала Уэмбли теперь даже не лучший в Северном Лондоне.
6. Звонки в прямой эфир на радиошоу
"Следующий "дозвонювач" Гари из Гилфорда. Какой у вас вопрос, Гари?"
"Алан, Рафа должен уйти. Как можно было оставить Торреса на скамейке, когда так нужны три очка? Да и хуже работы рефери я еще не видел"
"Были ли вы на игре, Гари"
"Нет, но..."
5. Ротация
Вы платите 50 фунтов за билет, 10 фунтов за пинту пива и хот-дог, чтобы посмотреть матч детей, о которых вы прежде не слышали. Спасибо, Арсен. Спасибо, Рафа. Спасибо, Алекс. Ваша забота о болельщиках прельщает.
4. Новый стадион
Где бы вы хотели смотреть футбол? Мейн Роуд или Сити оф Манчестер? Бейсболл Граунд или Прайд Парк? Делл или Сент Мэри? Филберт Стрит или Уолкерс Стэдиум? А, ну да, на новых стадионах классные бутерброды продают.
3. Лига чемпионов
Что изменилось после того, как Кубок чемпионов превратился в Лигу чемпионов в 1992 году? Все. Раньше, когда вы выигрывали кубок, то были лучшей командой Европы. Теперь, когда вы выиграли Лигу чемпионов, вы получите 700 миллионов фунтов.
2. Премьер-лига
Что изменилось после того, как Футбольная лига превратился в Премьер-лигу в 1992 году? Все. Раньше, когда вы выигрывали чемпионат Первого дивизиона, то были лучшей командой Англии Теперь, когда вы выиграли Премьер-лигу, вы получите 500 миллионов фунтов.
1. Телевиденье
Чудовище, сожравшее футбол.


 
CrespinhoДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:32 | Сообщение # 6
King Of Forum
Группа: Администраторы
Сообщений: 2230
Репутация: 205
Статус: Offline
wink wink не плохо...


 
Диман-ЭрнанДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:42 | Сообщение # 7
юзер сайта ФК Парма.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 200
Статус: Offline
Ой, так много, что в падлу читать.
Ну увидел тут Руни. Так вот, однажды подсчитали(по губам читали), что он во время одного из матчей раз 25 или 40 сказал слово ФАК!


Форца Креспо!!!
 
hernancrespoДата: Вторник, 21.04.2009, 00:25 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2959
Репутация: 205
Статус: Offline
почитай, интересно!

 
CrespinhoДата: Пятница, 24.04.2009, 10:12 | Сообщение # 9
King Of Forum
Группа: Администраторы
Сообщений: 2230
Репутация: 205
Статус: Offline
Quote (Диман-Эрнан)
Ой, так много, что в падлу читать.

Диман а сам как пишеш...нам тоже читать впадло... cool



 
hernancrespoДата: Суббота, 25.04.2009, 01:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2959
Репутация: 205
Статус: Offline
Quote (Пижон)
Диман а сам как пишеш...нам тоже читать впадло...

неговори, хоть раз узнай как это biggrin wink tongue


 
Диман-ЭрнанДата: Суббота, 25.04.2009, 22:50 | Сообщение # 11
юзер сайта ФК Парма.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 200
Статус: Offline
Ты сам хоть всё прочитал?

Добавлено (25.04.2009, 22:50)
---------------------------------------------
И одно дело когда ты читаешь мысли пользователя сайта, другое - скопированное что-то.
Мне вот не впадлу читать что вы пишите, точнее печатаете.


Форца Креспо!!!
 
CrespinhoДата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:54 | Сообщение # 12
King Of Forum
Группа: Администраторы
Сообщений: 2230
Репутация: 205
Статус: Offline
Quote (Диман-Эрнан)
Ты сам хоть всё прочитал?

я да!
просто ты всегда чтопаеш на страницу ,а сам точто мы пишем не читаеш...



 
Диман-ЭрнанДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:43 | Сообщение # 13
юзер сайта ФК Парма.ру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1697
Репутация: 200
Статус: Offline
Ну скопированное честно написанное кем-то из корреспондентов, там журналистов не всегда есть время и желание, потому как и так тем навалом на сайте - можно отвечать без перерыва 2 часа.

Ну а вас то что читать - всегда читаю! Тем более вы пишите довольно коротко - не помню длинных постов от вас - чтобы именно вы печатали.


Форца Креспо!!!
 
CrespinhoДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:55 | Сообщение # 14
King Of Forum
Группа: Администраторы
Сообщений: 2230
Репутация: 205
Статус: Offline
Quote (Диман-Эрнан)
Ну а вас то что читать - всегда читаю! Тем более вы пишите довольно коротко - не помню длинных постов от вас - чтобы именно вы печатали.

Ето ты типа нас травиш что мы мало пишем??? happy
коротко,но ясно! cool



 
hernancrespoДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:35 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2959
Репутация: 205
Статус: Offline
Quote (Диман-Эрнан)
Тем более вы пишите довольно коротко - не помню длинных постов от вас - чтобы именно вы печатали.

Меня в универе учат - отвечать коротко и ясно. А не воду пускать...
wink wink wink
Реально интересная статья.


 
Форум H. Crespo » Разное » Общие темы » 50 худших вещей в современном футболе (Интересная статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz